Aspirina Prevent

R$19,88

Em estoque

Embalagens com 30 comprimidos.

Laboratório:  Bayer

Regras de Entrega
SKU: FSM - 29793 Categorias: ,

USO ORAL
USO ADULTO
COMPOSIÇÃO:
Cada comprimido contém:
Aspirina Prevent 100 mg ………………………………..100 mg de ácido acetilsalicílico.
Excipientes: celulose, amido, ácido metacrílico, laurilsulfato de sódio, polissorbato 80,
talco e citrato de trietila.

INDICAÇÃO: Aspirina Prevent contém a substância ativa ácido acetilsalicílico. O ácido acetilsalicílico tem, entre outras, a capacidade de evitar o agrupamento das plaquetas, componentes do sangue que agem na formação dos coágulos sanguíneos. Ao inibir o agrupamento das plaquetas, o ácido acetilsalicílico previne a formação de coágulos (trombos) nos vasos sanguíneos, evitando assim certas doenças cardiovasculares.

Envie para avaliação

Avaliações

Avalie este produto. Seja o primeiro.

Categorias

Aspirina Prevent

R$19,88

Usamos cookies para personalizar e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade. Mais informações.