Benegrip Multi 240ml

R$37,00

Em estoque

Embalagem contendo frasco com 240mL.

Laboratório: Cosmed.

Regras de Entrega
SKU: FSM - 118153 Categorias: ,

VIA ORAL
USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 2 ANOS
COMPOSIÇÃO:
Cada mL da solução contém:
paracetamol…………………………………………………………..13,30mg
cloridrato de fenilefrina……………………………………………..0,33mg
maleato de carbinoxamina……………………………………….0,13mg
veículo q.s.p. …………………………………………………………1mL
(metilparabeno, glicirrizinato de amônio, carmelose sódica, propilenoglicol, glicerol, aroma coolboost,
aroma de frutas vermelhas, corante vermelho, frutose e água)
INDICAÇÃO:
Benegrip Multi é indicado como analgésico e antitérmico e ainda nos processos que envolvem as vias
aéreas superiores como descongestionante nasal.

Envie para avaliação

Avaliações

Avalie este produto. Seja o primeiro.

Categorias

Benegrip Multi 240ml

R$37,00

Usamos cookies para personalizar e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade. Mais informações.