Buprovil 600mg

R$38,87

Em estoque

30 comprimidos.

Laboratório: MULTILAB

Regras de Entrega
SKU: FSM - 30839 Categorias: ,

COMPOSIÇÃO:
Cada comprimido revestido contém:
ibuprofeno …………………………………………………… 600 mg
excipiente …………………q.s.p…………………….. 1 comprimido
(dióxido de silício, celulose microcristalina, lactose monoidratada, croscarmelose sódica, amido de
milho pré-gelatinizado, óleo vegetal hidrogenado, dióxido de titânio, hipromelose, macrogol, álcool
etílico e água purificada)

INDICAÇÃO: Buprovil (ibuprofeno) comprimidos revestidos tem ação contra a inflamação (reação de defesa do
organismo a uma agressão) dor e febre. Buprovil é indicado no alívio dos sinais e sintomas de
osteoartrite (lesão crônica das articulações ou “juntas”) e artrite reumatoide (inflamação crônica das
“juntas” causada por reações autoimunes, quando o sistema de defesa do corpo agride por engano ele
próprio), reumatismo articular (inflamação das “juntas”), nos traumas relacionados ao sistema
musculoesquelético (como entorse do tornozelo e dor nas costas) e alívio da dor após procedimentos
cirúrgicos em Odontologia, Ginecologia, Ortopedia, Traumatologia e Otorrinolaringologia.

Envie para avaliação

Avaliações

Avalie este produto. Seja o primeiro.

Categorias

Buprovil 600mg

R$38,87

Usamos cookies para personalizar e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade. Mais informações.