Engov

R$7,47

Em estoque

  • 6 Comprimidos
  • ACIDO ACETILSALICÍLICO,HIDRÓXIDO DE ALUMÍNIO,CAFEINA,MEPIRAMINA
Regras de Entrega
SKU: FSM - 34581 Categorias: ,

USO ORAL
USO ADULTO
COMPOSIÇÃO:

Cada comprimido contém:
maleato de mepiramina (equivalente a 10,7 de mepiramina)……………………………………….15,0mg
hidróxido de alumínio ……………………………………………………………………………………………………………..150,0mg
ácido acetilsalicílico ………………………………………………………………………………………………………………150,0mg
cafeína …………………………………………………………………………………………………………………………………………50,0mg
excipiente q.s.p ………………………………………………………………………………………………………………………..1 comprimido
(amido, sacarose, corante amarelo de tartrazina (C.I. n° 19140), corante vermelho (C.I. nº 16185), azul de
indigotina (C.I. nº 73015), dióxido de silício e estearato de magnésio).

INDICAÇÕES:

ENGOV é indicado para o alívio de cefaleias e como anti-histamínico, no alívio de sintomas de alergia.
Esse medicamento é composto por hidróxido de alumínio que confere ação antiácida, ácido acetilsalicílico como analgésico, maleato de mepiramina, que apresenta atividade anti-histamínica e antiemética e a cafeína, um estimulante suave do SNC que associado à analgésicos auxilia no alívio da dor.

Envie para avaliação

Avaliações

Avalie este produto. Seja o primeiro.

Categorias

R$7,47

Usamos cookies para personalizar e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade. Mais informações.