Tylenol Sinus

R$29,14

Em estoque

36 Comprimidos.

Regras de Entrega
SKU: FSM - 128566 Categorias: ,

USO ORAL
USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 12 ANOS

COMPOSIÇÃO:
Cada comprimido revestido contém:
paracetamol…………………………………………….500 mg
cloridrato de pseudoefedrina………………………………………..30 mg (equivalente a
24,57 mg de pseudoefedrina).
Excipientes: água purificada, amido, amidoglicolato de sódio, celulose pó, amarelo de quinolina laca de aluminio,azul brilhante 133 laca de alumínio, vermelho allura 129 laca de alumínio, dióxido de titânio, estearato de magnésio,hipromelose, macrogol e polissorbato 80.

INDICAÇÕES:
Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros;e para redução da febre.

Envie para avaliação

Avaliações

Avalie este produto. Seja o primeiro.

Categorias

R$29,14

Usamos cookies para personalizar e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade. Mais informações.